Производители >>  Матрас-S

Матрас-S

Все модели торговой марки «Матрас-S» разработаны с учетом индивидуальных запросов людей заботящихся о своем здоровье и здоровье своей семьи.

Мы знаем, что требования к матрасу у каждого человека индивидуальны. Каковы бы ни были Ваши пожелания, среди наших матрасов, созданных на основе натуральных материалов, найдется соответствующий именно Вам.
           Если для Вас важно поддержание комфортной температуры во время сна в любое время года, Вам подойдут модели матрасов с эффектом зима-лето. Возможно, Вам удобно спать на жесткой поверхности – для Вас разработаны модели с использованием волокон кожуры кокосового ореха. И наконец, если Вы любите спать на мягкой поверхности мы можем предложить Вам модели матрасов на основе независимого пружинного блока, в наполнении которых использован сок каучукового дерева – гевеи.
           В моделях торговой марки «Матрас-S» тонко сбалансированы красота и передовые технологии изготовления. Мы создали матрас, исключив все возможные недостатки предыдущих поколений пружинных матрасов.

ПРУЖИННЫЕ БЛОКИ В МАТРАСАХ ТОРГОВОЙ МАРКИ «Матрас-S»

В матрасах ТМ «Матрас-S» используются пружинные блоки только собственного производства. На фабрике налажено автоматизированное производство высококачественных рамных пружинных блоков «Pocket Spring» и «Боннель». Гарантия на пружинные блоки ТМ «Матрас-S» составляет 20 лет.

ОСОБЕННОСТИ ПРУЖИННЫХ БЛОКОВ ТМ «Матрас-S»

Все пружинные блоки ТМ «Матрас-S» являются рамными. По периметру верхнего и нижнего края пружинный блок окантован рамой из высококачественной стали. Данная конструкция обеспечивает высокую сопротивляемость нагрузкам, равномерно распределяя давление на отдельные участки по всей площади пружинного блока. Окантовочная рама фиксирует пружинный блок в строго прямоугольной форме. Рамный пружинный блок, имеющий прямые жесткие края, образует ровную законченную форму пружинного матраса. Рамный пружинный блок делает матрас прочным, надежным и долговечным, любые деформации формы исключены.

Пружинный блок типа «Боннель»

Ортопедический пружинный блок типа «Боннель» состоит из пятивитковых биноконусных пружин, скрепленных между собой спиралью из стальной пружинной проволоки диаметром 1,4мм. Спираль фиксируется «замками» на первом и последнем витке, данный вид крепления на 100% исключает возможность самопроизвольного выкручивания . Несоприкосновение пружин - гарантия того, что пружинный блок никогда не будет скрипеть.
           Для производства пружин используется пружинная проволока диаметром 2,2 мм из высококачественной стали. После навивки пружины проходят специальную термическую обработку для снятия остаточного напряжения и фиксации формы пружины. Биконусные пружины имеют конструктивную особенность: последовательное уменьшение радиуса опоры витка – «приталенные» пружины. Благодаря прогрессивной упругости пружина в начале действия нагрузки мягкая (поддается сжатию), а при увеличении нагрузки становится более жесткой, что создает равномерное распределение веса и удобное расположение тела. Биконусная форма пружины позволяет избежать соприкосновения витков, трения и скрипа.

Пружинный блок «Pocket Spring»

Ортопедический пружинный блок типа «Pocket Spring» состоит из бочонкообразных пружин, каждая из которых находится в закрытом мешочке, не имея металлического крепления с другими. Т.к. пружины непосредственно не скреплены друг с другом, каждая отдельная пружина сжимается настолько, насколько на нее оказывается давление, независимо от нагрузки на соседние пружины. Даная конструкция позволяет добиться максимального анатомического эффекта, матрас будет идеально повторять контуры Вашего тела. Если на таком матрасе спят двое, то движение одного человека не нарушат сон второго.

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯЭкологически чистые. Безопасные для здоровья детей и взрослых. Не вызывают аллергии.

Все модели ТМ «Матрас-S» изготовлены с использованием БЕСКЛЕЕВОЙ ТЕХНОЛОГИИ крепления мягких элементов.
БЕСКЛЕЕВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ заключается в механическом креплении настилочных слоев матраса к раме пружинного блока. Отсутствие клеев в конструкции матраса обеспечивает высокий уровень экологичности. Матрасы не вызывают аллергических реакций. Для изготовления чехлов матрасов применяется высококачественная, износостойкая жаккардовая ткань. Чехлы матрасов изготавливаются с применением технологии СКВОЗНОЙ ПРОШИВКИ ткани и верхних мягких настилочных слоев.
СКВОЗНАЯ ПРОШИВКА увеличивает срок службы матраса и улучшает его потребительские свойства: обеспечивается максимально плотное прилегание ткани, чехол не перекручивается, простеганный ​наполнитель не съезжает, не рассыпается и не деформируется.