Каталог товаров :: Ортопедические матрацы, подушки >> Беспружинные матрацы

Высота - до 22см

Матрац ЭКЗОТИКА 4

Купить

Беспружинный матрац будет отличным выбором для желающих поэкспериментировать с различными наполнителями из современных материалов. Ортопедический беспружинный матрас подойдет любителям долговечных изделий, так как срок службы таких матрасов достаточно продолжителен. Отсутствие пружин добавляет жескости и надежности при эксплуатации с большой нагрузкой. Наполнители беспружинных матрацев позволяют создать ортопедический эффект, обеспечить разгрузку позвоночника.

Треть жизни мы проводим во сне. Есть любители поспать и дольше, есть те, кто отводит сну меньше времени в распорядке своего дня. В любом случае, значение сна трудно переоценить. Нередко в сумасшедшем ритме современной жизни мы задумываемся о том, что время, потраченное на сон, пропало зря, что можно было бы сделать уйму полезного и нужного, а мы… всего лишь спали. Однако, это глубокое заблуждение! На самом деле, сон является наиболее важной составляющей вашей деятельности.

Не затрачивая достаточное время на сон, так необходимый для нашего организма, мы не сможем с полной силой, энергией и душевным равновесием выполнить намеченные нами планы, дела, задумки. Именно во время сна организм восстанавливается от забот прошедшего дня. Сон определяет наше здоровье — физическое, умственное и психическое, помогает настроиться на новый день, на решение новых задач, на достижение новых целей.

Сейчас понятие здоровый сон с каждым днем все больше укрепляется в нашей повседневной жизни. Всем людям рекомендуется спать на более менее жесткой кровати, но при этом далеко не всем нам это нравится из-за недостатка уровня комфорта.

Целью сна на жесткой поверхности является поддержка позвоночника в ровном положении во время того, как мы прибываем в состоянии покоя и наши мышцы максимально расслаблены. Поверхность типа листа фанеры не является максимально полезным средством достижения такого сна, да и далеко не всем можно спать на ней по состоянию здоровья. Для здорового и при этом максимально комфортного сна необходимо использовать ортопедические матрацы и подушки из висколастика. Этот материал, разработанный для космической индустрии, очень чутко реагирует на температуру тела. Благодаря этому свойству пена принимает форму вашего тела, что обеспечивает расслабление мышц и поддержку шеи, головы, спины и ног. Обеспечивает комфортный сон на протяжении всей ночи.

Благодаря своей пенной структуре, висколастик как бы состоит из множества мелких пружинок, которые обеспечивают правильное распредиление нагрузки тела. В результате матрацы из висколастика в вакуумной упаковке анатомически идеально правильно повторяют контуры тела, мышцы полностью расслабляются, обеспечивается правильное положение позвоночника во время сна. Висколастик сводит к минимуму болевые симптомы от сдавливания тканей, вследствие этого на 80% снижает возникновение непроизвольных движений во время сна. Кроме того, пена меняет свою форму, реагируя на смену вашего положения.

Висколастик также обеспечивает поддержку позвоночнику и улучшает циркуляцию крови и лимфы во время сна. Изделия из этого материала используются в медицине для предотвращения пролежней. Помогает избавиться от затекания в области шеи, боли в спине и в позвоночном столбе, онемения рук и ног. Висколастик  обладает высокими гиппоалиргенными свойствами и предотвращает образование и развитие клещей. Съемный чехол состоит из натурального, гипоаллергенного волокна и стирается при температуре 40С в автоматических стиральных машинах при щадящем режиме

Купить беспружинный матрас вы можете в нашем интернет-магазине komora.ua.