Производители >>  FALMEC

FALMEC

Компания производит свыше 700 версий более чем 100 моделей вытяжек. Потребителями продукции Falmec являются именитые производители кухонной мебели, занимающие около 80% внутреннего рынка Италии.

О компании
Штаб-квартира и производственные мощности Falmec расположены на Севере Италии (провинция Тревисо), в 60 километрах от Венеции – в городе Витторио Венето. На сегодняшний день Falmec размещается в высокоавтоматизированных производственных цехах общей площадью 29000 м кв. Компания производит свыше 700 версий более чем 100 моделей вытяжек. Каждый технологический процесс соответствует высоким промышленным стандартам. От лазерной резки стальных листов и автоматической фальцовки, сварки и покраски до окончательной сборки и монтажа двигателя и электроники – все операции подвергаются обязательному тщательному контролю.
Потребителями продукции Falmec являются именитые производители кухонной мебели, занимающие около 80% внутреннего рынка Италии. Такие мебельные бренды как Scavolini, Snaidero, Berloni, Febal, Veneta Cucine, Aran Cucine, Valcucine, Stosa, Del Tongo, Lube и др. отдают должное высокому качеству продуктов Falmec и охотно используют их в своей продукции.
Благодаря плотной сети точек продаж Falmec представлен более чем в 60 странах мира, в том числе благодаря присутствию дочерних компаний на стратегических рынках в Бразилии, странах Балтии, Швейцарии, Германии и Польше. Продукция сертифицирована в США, Австралии, Китае, Корее, России, Украине, Японии и др.
Первоначальный толчок для организации компании дала интуиция его основателей Данило и Маурицио Посер, подкрепленная спросом со стороны рынка. Основной упор был сделан на узкую специализацию: компания собиралась заниматься только и исключительно вытяжками, не распыляя внимание на другие виды кухонной бытовой техники. Такая позиция позволяла сконцентрировать усилия на достижении лучших результатов, уделяя внимание каждой мелочи, будь то функциональность, эргономичность, экономичность или дизайн. Сочетание этих качеств компании вывело ее в число крупнейших специалистов в своей области и именно такой подход отражен в слогане бренда «Falmec. Just cookerhoods» – «Falmec. Только вытяжки».

Основные преимущества компании базируются на избранной стратегии развития:
фокусирование на узкой специализации, выпуск исключительно вытяжек высокого класса;
постоянное развитие продуктов, усовершенствование существующих и разработка новых моделей;
производство продукции только в Италии;
наличие как собственного инженерного бюро, так и привлеченных специалистов из научного сообщества для внедрения инновационных проектов высокой сложности;
использование наряду со штатными дизайнерами сторонних дизайнерских ресурсов для разработки концептуальных моделей;
применение высококачественных материалов и комплектующих, в частности стали AISI 304, лучшей «нержавейки» для кухонной техники и посуды.

История компании
Путь на вершину Олимпа занял всего 30 лет. Первоначальный модельный ряд насчитывал едва 2 десятка моделей и был ответом на запрос со стороны потребительского рынка Италии. Царила мода на вытяжки классического стиля: плавные закругленные очертания, обязательная деревянная рама, имитация штукатурки на корпусе. Собственно, серия Classic и подарила компании имя, поскольку была комбинацией двух слов: falegnameria (столярная мастерская, «столярка») + meccanica (механика).
В конце 80-х – начале 90-х годов произошла трансформация полукустарного производства в крупное промышленное предприятие, а к 2000-м годам компания превратилась в настоящего лидера, создающего инновационные продукты, в которых современный дизайн сочетается с совершенством технологических решений. С середины 90-х, следуя рыночным трендам, появилась мода на смелые дизайнерские проекты. Вытяжка стала объектом экспериментов, меняя облик из года в год. Но вместе с тем менялся не только дизайн, но и те самые элементы, которые сформировали уникальный и легко узнаваемый фирменный стиль.
Так, заметив следы, которые остаются на вытяжке после готовки, специалисты Falmec внедрили специальную обработку стали. На ее основе были разработаны две серии вытяжек – Fasteel и Stratox, поверхность которых абсолютно не сохраняет отпечатков. Стремление избавиться от шума работающей вытяжки привело к созданию инновационного проекта, к реализации которого были привлечены специалисты в области аэродинамики и проведен ряд научных исследований. В результате на свет появилась серия бесшумных вытяжек NRS (Noise Reduction System).
Внимание к качеству продукции поставило вопрос об использовании только высококвалифицированного персонала, а также автоматизации максимально большего числа технологических процессов. Использование промышленных роботов позволяет свести к минимуму технологический брак и выдерживать высокие стандарты качества. Поэтому предприятие с годовым объемом выпуска около 150 тысяч единиц обходится штатом сотрудников всего 130 человек. Собственное конструкторское бюро департамента исследований и развития продуктов ежедневно работает над созданием новых технологий и новых рыночных сегментов. Свои продукты Falmec продает по всему миру, при этом товарооборот распределен примерно в равной пропорции между внутренним рынком и экспортом.

Вытяжка MIMOSA 60/90
60/90см