Производители >>  CANDY

CANDY

CANDY GROUP является одним из мировых лидеров в производстве крупной бытовой техники: стиральных и посудомоечные машин, сушильных машин, холодильников, встраиваемой техники и пылесосов.

Постоянное инвестирование средств в усовершенствование технологической и производственной базы определяет компанию как одного из самых динамично развивающихся и наращивающих производство производителей на рынке бытовой техники. За последний год компания CANDY GROUP приобрела производство и наладила выпуск техники на самых стратегически важных и быстрорастущих рынках - России, Китая и Турции.

Маркетинг и продажи основаны на двух ведущих международных марках ─ CANDY и HOOVER, а также на национальных марках: Iberna, JinLing, Otsein, Rosieres, Susler, Вятка, Zerowatt. HOOVER ─ европейский лидер в сегменте уборочной техники.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ CANDY GROUP

Мир изменялся, Италия была готова к восстановлению и дальнейшему росту. Это было в 1945, когда “Модель 50” увидела свет дня в магазинах Eden Fumagalli. Первая итальянская стиральная машина. Новое для всего рынка бытовой техники изделие Eden Fumagalli официально было представлено на Миланской Ярмарке в 1946 году. Этот факт положил начало возникновению торговой марки CANDY. Сыновья основателя, Enso, Niso и Peppino Fumagalli, начавшие производство стиральных машин, сделали его своим основным направлением в производственной деятельности. Не останавливаясь на достигнутом, в 1954 CANDY сделала решающий ход: рождение “Bi-Matic”, первой полуавтоматическая стиральной машины с отжимом. Также в этом году CANDY открывает свой первый завод за границей, во Франции. Шестью годами позже, стиральная машина становится полностью автоматической: CANDY идет вперед по дороге инноваций.

В то время, как технология производства стиральных машин обогащалась новыми возможностями, была запущена в производство первая посудомоечная машина CANDY – “Stipomatic”. CANDY уже прогрессировала в других областях бытовой техники… Niso Fumagalli, разработчик большинства патентов компании, был награжден почетной степенью Университета Генуи.

В 70-ых происходит новый важный этап в жизни компании CANDY: приобретение других итальянских компаний. Первой была La Sovrana - исторический бренд в сегменте кухонной техники и Kelvinator Italia - известный во всем мире производитель холодильников и морозильников.

В 80-ых CANDY начинает международное расширение и дальнейшее приобретение престижных европейских компаний:

1980. CANDY приобретает Kelvinator UK и ее фабрику Англии.
1985. Два известных итальянских бренда присоединяются к Группе CANDY: Zerowatt, изготовитель стиральных машин и сушек для белья и Gasfire - специалист по встроенным кухонным плитам.
1987. CANDY приобретает Rosiеres - одну из наиболее престижных французских компаний в области изготовления встроенных кухонных плит.
1992. Mayc, испанская компания, производит стиральные машины с вертикальной загрузкой под фирменным знаком Otsein.
1993. CANDY приобретает Iberna – компанию, специализирующуюся в области производства холодильников.
1995. CANDY приобретает Eвропейcкое отделение Группы Hoover - лидера в пылесосах с его тремя заводами в Уэльсе, Шотландии и Португалии.
2005. CANDY приобретает компанию "Веста" - производителя самых известных на постсоветском пространстве стиральных машин-автоматов под торговой маркой «Вятка».
2006. Приобретение компании «JINLING», которая входит в тройку крупнейших производителей стиральных машин в Китае
2006. CANDY приобретает «SUSLER» - один из крупнейших турецких специалистов в области производства плит.

Сегодня Группа CANDY, усиленная ее большим и всесторонним опытом в производстве бытовых приборов, играет ведущую роль на мировом рынке бытовой техники. В центре внимания компании постоянно находится разработка новых технологий, внимательное отношение к потребностям современного потребителя и новому образу жизни.

Варочная панель газовая Candy CPG 64SPN
Категория: