ru   ua
(095) 609-09-94

Производители >>  ARDO

ARDO

TM ARDO – один из ключевых брендов крупнейшего производителя электробытовой техники в Европе, концерна Antonio Merloni S.p.A.

ARDO – ключевой бренд концерна Antonio Merloni S.p.A., одного из крупнейших производителей электробытовой техники в Европе. Уже более 40 лет он выпускает промышленные товары на самом высоком технологическом уровне. Компания специализируется на производстве крупной бытовой техники: холодильная техника (холодильники, морозильные камеры, морозильные лари), стиральные, стирально-сушильные и сушильные машины, посудомоечные машины, плиты, вытяжки, весь спектр встраиваемой техники.

Производство техники ARDO сосредоточено в Италии.

Вся техника сертифицирована Европейским Союзом и отвечает жестким европейским требованиям качества, энергосбережения и экономичности, влияния на окружающую среду (сертификаты ISO 9001, 14001 и другие). Изделия ARDO также сертифицированы в Украине, они получили право использовать знак Укртеста.

Наша философия – это высококачественное производство, для чего мы используем самые передовые технологии, гарантируем функциональность, не забывая об эстетике, и бережном отношении к окружающей среде.

Благодаря своей надёжности, современному дизайну, простоте и удобству в эксплуатации бытовая техника ARDO получила заслуженный успех и признание во всей Европе.

О концерне Merloni

1930-е

Сенатор Аристиде Мерлони начал производство весов на заводе (50 рабочих) В 1930 году Аристиде Мерлони открыл фабрику по изготовлению весов в окрестностях Фабриано. Продукция быстро завоевала успех на рынке.

1940-е

После войны, когда предприятие продолжало развиваться и расти, Аристиде Мерлони вместе с сыновьями начал производство баллонов для сжиженного газа в городах Мателика и Сассо Феррато. За короткий срок этот новый бизнес также принес прекрасные результаты, и к концу 70-х годов компания стала ведущим мировым производителем баллонов для сжиженного газа.

1950-е

1954 Начинается выпуск баллонов в составе фирмы CO.ME.SA

1960-е

1968 Сын Аристиде Антонио Мерлони основал компанию AR DO (Arredamento Domestico – в переводе с итальянского Техника для дома), которая специализировалась на производстве стиральных машин (фабрика «Санта Мария» в г. Фабриано)

1970-е

75-80% всех изделий производилось по заказу чужих брендов, 20-25% - составляло производство под собственными брендами.

1980-е

группа Антонио Мерлони продолжила деятельность, все более специализируясь на производстве электробытовых приборов.

1984 запущен в работу завод по производству холодильников на заводе в Гайфане.

1987 запущен в работу завод посудомоечных машин и сушильных автоматов.

1989 фирма получала название ООО Антонио Мерлони, а на следующий год преобразовалась в АО.

1990-е

Начинается процесс расширения компании. Она приобретает такие компании, как: Newpol (Испания), Frenko (Голландия), Servis Ltd. (Великобритания).

1995 компания купила АО Текногаз — предприятие по производству электрических и газовых плит, расширив, таким образом, гамму выпускаемой продукции.

С 2000 до настоящего времени

2000 концерн Antonio Merloni S.p.A. приобрел пакет акций Asko Group, лидера в Скандинавии, c премиум брендом ASKO, также представленным в США и Австралии.

2001 Antonio Merloni Group сошла в пятерку лидеров по производству крупной бытовой техники в Европейском Союзе.

2002 приобретен бренд Atlantic у Euronics Group.

2005 Июнь концерн Antonio Merloni S.p.A огласила новую стратегию: переход от производства для других брендов к собственным. Хотя оба направления сосуществуют.

2005 Октябрь открыто научно-исследовательское подразделение, которое возглавило разработку новых проектов.

2005 Ноябрь Antonio Merloni S.p.A. презентовал новую платформу посудомоечных машин усовершенствованную вместе с ASKO.

2005 Декабрь Antonio Merloni S.p.A. вывел на рынок HOME PUB инновационный продукт среди холодильной техники.

2007 Ноябрь был запущен в работу современный завод по производству фронтальных стиральных машин «Украинская бытовая техника» (инвестиционный проект концерна Antonio Merloni S.p.A.). В 2010 году был продан концерну Electrolux.

Кухонная техника ARDO представлена в следующих разделах:

• Кухонная техника
  • Духовые шкафы