Детская и подростковая мебель, двухъярусные кровати Шкафы, пеналы, витрины, стеллажи Комоды, тумбы для белья, буфеты, полки Столы Кресла и стулья Офисная мебель, кабинеты руководителя Прихожие, вешалки, тумбы для обуви, банкетки, зеркала Мягкая мебель Ортопедические матрацы, подушки Тумбы ТВ, лесенки Спальни, кровати Стенки, гостиные, модульная мебель Кухни Кухонные уголки Кухонная техника, мойки, смесители Столешницы, барные стойки, подоконники

Производители >>  ARDO

ARDO

TM ARDO – один из ключевых брендов крупнейшего производителя электробытовой техники в Европе, концерна Antonio Merloni S.p.A.

ARDO – ключевой бренд концерна Antonio Merloni S.p.A., одного из крупнейших производителей электробытовой техники в Европе. Уже более 40 лет он выпускает промышленные товары на самом высоком технологическом уровне. Компания специализируется на производстве крупной бытовой техники: холодильная техника (холодильники, морозильные камеры, морозильные лари), стиральные, стирально-сушильные и сушильные машины, посудомоечные машины, плиты, вытяжки, весь спектр встраиваемой техники.

Производство техники ARDO сосредоточено в Италии.

Вся техника сертифицирована Европейским Союзом и отвечает жестким европейским требованиям качества, энергосбережения и экономичности, влияния на окружающую среду (сертификаты ISO 9001, 14001 и другие). Изделия ARDO также сертифицированы в Украине, они получили право использовать знак Укртеста.

Наша философия – это высококачественное производство, для чего мы используем самые передовые технологии, гарантируем функциональность, не забывая об эстетике, и бережном отношении к окружающей среде.

Благодаря своей надёжности, современному дизайну, простоте и удобству в эксплуатации бытовая техника ARDO получила заслуженный успех и признание во всей Европе.

О концерне Merloni

1930-е

Сенатор Аристиде Мерлони начал производство весов на заводе (50 рабочих) В 1930 году Аристиде Мерлони открыл фабрику по изготовлению весов в окрестностях Фабриано. Продукция быстро завоевала успех на рынке.

1940-е

После войны, когда предприятие продолжало развиваться и расти, Аристиде Мерлони вместе с сыновьями начал производство баллонов для сжиженного газа в городах Мателика и Сассо Феррато. За короткий срок этот новый бизнес также принес прекрасные результаты, и к концу 70-х годов компания стала ведущим мировым производителем баллонов для сжиженного газа.

1950-е

1954 Начинается выпуск баллонов в составе фирмы CO.ME.SA

1960-е

1968 Сын Аристиде Антонио Мерлони основал компанию AR DO (Arredamento Domestico – в переводе с итальянского Техника для дома), которая специализировалась на производстве стиральных машин (фабрика «Санта Мария» в г. Фабриано)

1970-е

75-80% всех изделий производилось по заказу чужих брендов, 20-25% - составляло производство под собственными брендами.

1980-е

группа Антонио Мерлони продолжила деятельность, все более специализируясь на производстве электробытовых приборов.

1984 запущен в работу завод по производству холодильников на заводе в Гайфане.

1987 запущен в работу завод посудомоечных машин и сушильных автоматов.

1989 фирма получала название ООО Антонио Мерлони, а на следующий год преобразовалась в АО.

1990-е

Начинается процесс расширения компании. Она приобретает такие компании, как: Newpol (Испания), Frenko (Голландия), Servis Ltd. (Великобритания).

1995 компания купила АО Текногаз — предприятие по производству электрических и газовых плит, расширив, таким образом, гамму выпускаемой продукции.

С 2000 до настоящего времени

2000 концерн Antonio Merloni S.p.A. приобрел пакет акций Asko Group, лидера в Скандинавии, c премиум брендом ASKO, также представленным в США и Австралии.

2001 Antonio Merloni Group сошла в пятерку лидеров по производству крупной бытовой техники в Европейском Союзе.

2002 приобретен бренд Atlantic у Euronics Group.

2005 Июнь концерн Antonio Merloni S.p.A огласила новую стратегию: переход от производства для других брендов к собственным. Хотя оба направления сосуществуют.

2005 Октябрь открыто научно-исследовательское подразделение, которое возглавило разработку новых проектов.

2005 Ноябрь Antonio Merloni S.p.A. презентовал новую платформу посудомоечных машин усовершенствованную вместе с ASKO.

2005 Декабрь Antonio Merloni S.p.A. вывел на рынок HOME PUB инновационный продукт среди холодильной техники.

2007 Ноябрь был запущен в работу современный завод по производству фронтальных стиральных машин «Украинская бытовая техника» (инвестиционный проект концерна Antonio Merloni S.p.A.). В 2010 году был продан концерну Electrolux.

Кухонная техника ARDO представлена в следующих разделах:

• Кухонная техника
  • Духовые шкафы