Диван и кухня - можно ли совместить?

Кухонные уголки – есть ли выбор?

202-design-furniture-kitchen-photo-01

Кухонный уголок – очень нужная и полезная вещь на кухне. Уголок на кухне создает непринужденную атмосферу кафе или ресторана. Кухонный диван годится для приема пищи, неторопливой беседы. При достаточных габаритах, на кухонном уголке можно прилечь. Применение механизма трансформации увеличивает спальное место кухонных диванов, и позволяет заменить двуспальную кровать.

Не стоит думать, что кухонный уголок подходит только для бюджетной кухни. Как правило, состоятельные покупатели выбирают хорошо оборудованные кухни, используют дорогую столовую группу, столы и стулья из натурального дерева, стекла и металла. Но не всегда это так. Кухонный уголок, все же, обладает рядом неоспоримых преимуществ перед традиционным набором из стола и стульев. Главные козыри кухонного уголка - это комфорт и удобство. Наибольшей сложностью остается выбор дизайна кухонного дивана.

3akkord_1

Кухонные уголки стали популярны еще в "советские времена". Традиционно недорогой кухонный уголок массового производства изготавливается из ламинированной ДСП 16мм, окантованной дешевой кромкой. В качестве обивки используется ткань или кожзаменитель.

Но мода меняется, а для стиля модерн нужен другой дизайн. Появились вариации и на эту тему. Среди "эконом" предложения выбор не велик, по-прежнему из материалов – ДСП и кожзаменитель. Ценителям более качественных материалов можно было предложить кухонные уголки с деревянным каркасом. Кухонные уголки в "классике" предлагают многие производители кухонь, в декоре применяется натуральное дерево, элементы кухонных фасадов.

Оскар_                      Флоренция_2

К сожалению, вид традиционных кухонных уголков на современной кухне не всегда органичен. Хочется чего-нибудь более стильного. А пользуются ли спросом кухонные диваны у европейского покупателя?

202-design-furniture-kitchen-photo-10

Уголки для кухонь и столовых предлагает известный производитель мягкой мебели - немецкая компания Koinor. В изделиях не используется ДСП. В качестве обивки – натуральная кожа. В конструкциях применяется модульная компоновка. Все достаточно просто и удобно, с большим количеством опций.
 202-design-furniture-kitchen-photo-13          202-design-furniture-kitchen-photo-11

Предлагается два варианта исполнения спинки. На кухонном диване с высокой удобной спинкой обедать гораздо приятней.

Без имени-1

Дополнительные подушки для спины – полезная и приятная деталь декора. В трансформируемых моделях есть возможность регулировки положения спинки и подлокотника.

202-design-furniture-kitchen-photo-15

202-design-furniture-kitchen-photo-17

202-design-furniture-kitchen-photo-18

Варианты исполнения с высоким подлокотником и без. Если нужно – приставная лавка без спинки.

Производитель кухонной мебели предусмотрел использование круглых или овальных форм своих диванов. Компания Koinor предложила решения на все случаи жизни.

202-design-furniture-kitchen-photo-22

И если дорогие материалы из кожи и нержавеющей стали, спинка с регулированием наклона и эффектные подлокотники не всем по карману, то при использовании ткани или кожзаменителя такие модели могут заинтересовать любого покупателя.

407-dizayn-mebel-myagkaya-foto-08

В ближайшее время стоит ожидать появление подобных моделей кухонных уголков у наших производителей.

407-dizayn-mebel-myagkaya-foto-03

Такой уголок не стыдно поставить в хорошую кухню...

Выбрать кухонный уголок вы можете в разделе "Кухонные уголки" нашего сайта.